ORDEN DE PARTICIPACION DEL XX CONCURSO DE DANZAS AUTÓCTONAS Y XV FESTIVAL NACIONAL E INTERNACIONAL “TINAJANI 2013”

Jauray

EL ALTIPLANO

XII Festival de danzas autóctonas en el distrito Nuñoa
XII Festival de danzas autóctonas en el distrito Nuñoa
XX CONCURSO DE DANZAS AUTÓCTONAS  Y  XV  FESTIVAL NACIONAL E INTERNACIONAL “TINAJANI 2013”  ORDEN DE PARTICIPACION
PROVINCIADISTRITONOMBRE DE LA INSTITUCIONNOMBRE D ELA DANZACAT
1CUSCOSAN JERÓNIMOUNIVERSIDAD ANDINA DEL CUSCORODEO PICHIHUANOB
2PUNOACORAAUTENTICOS «LAWA KUMUS» DEL C.P. THUNCOA
3CARABAYACORANICOMUNIDAD CHIMBOYAMACHU TICACHAYA
4CANCHISPITUMARCACENTRO FOLKLORICO CCARATACACCARATACAB
5ESPINARYAURIAGRUPACIÓN FOLKLÓRICA «RIQCHARIY KANA»SUPAY KANA WAYLIJIAB
6CUSCOCUSCOCENTRO DE DANZAS UNIVERSITARIAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCOCHOLO QORILAZOB
7ANDAHUAYLASANDAHUAYLASELENCO DE DANZAS «WARMA KUYAY» DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL «JOSE MARIA ARGUEDAS DE ANDAHUYLAS»KULLU AYSAY DE CHUKCHUMPIB
8AZANGAROSAN JUAN DE SALINASORGANIZACIÓN WIFALAS SAN FERNANDOWIFALAS DE SAN FERNANDOA
9AZANGAROAZANGAROCOMUNIDAD PUNTA JALLA PISITARPUY SAN CARLOSA
10MELGARORURILLOASOCIACION ARTE FLOLKLORICA QUISUNINOVENANTESA
11MELGARAYAVIRI«ASOCIACION JUVENIL PUNO SICURIS 27 DE JUNIO FILIASICURI MAYORA
12CANCHISPITUMARCAMUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PITUMARCAQANCHI SARASANIB
APURIMACABANCAYUNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDASCABALLERIA DE GRAUExhibición
ANDAHUAYLASANDAHUAYLASUNIVERSIDAD NACIONAL JOSE MARIA DE ARGUEDASSANTO QARQUYExhibición
13MELGARUMACHIRIELENCO DE DANZAS APU  KUNURANASEÑALACUY DE UMACHIRIA
14ESPINARESPINARI.E Nº56394 CESAR VALLEJOWISCH’USTIB
15PUNOPUNOELENCO DE DANZAS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE ARTECARNAVAL DE CHUCARIPO SAMAN-AZANGAROB
16MELGARAYAVIRIORGANIZACIÓN JUVENIL CUL.TI. WA.PAVICUÑA CHACUYA
17AZANGAROJOSE DOMINGO CHOQUEHUANCAJUVENTUD UNUCAJAS DE SAN PEDRO DE BUENAVISTAA
18MELGARNUÑOAASOCIACIÓN AGROPECUARIO TOROLIRAKACCHAS DE PADRINO TARIPAYA
19CHUCUITOPOMATACARNAVAL JATHAKATUA
20AZANGAROJOSE DOMINGO CHOQUEHUANCAAGRUPACION CULTURAL  JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCAUNUCAJAS DEL DISTRITO DEJOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA B
21ACOMAYOPOMACANCHIGRUPO FOLKLORICO » LAGUNA AZUL»SALQA WLLATAS DE POMACANCHIB
22AREQUIPAAREQUIPAUNIVERSIDAD NACIONAL SAN AGUSTIN DE AREQUIPAMARINERA CON FUGA DE HUAYNOB
23AZANGAROSAN ANTON ASOCIACION CULTURAL FOLKLORIKA WIFALAS UNION SORATIRA WIFALAS UNION SORATIRAA
24MURILLOMURILLOUNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR SAN ANDRES  DE LA PAZ BOLIVIA  – ANTROPOLOGIA Y ARQUEOLOGIAMOSEÑADAB
25TAMBOPATATAMBOPATAMUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TAMBOPATA (MADRE DE DIOS)LA DANZA DE LA BOAB
26ESPINARPALLPATAI.E.SECUNDARIA Nº 56191 INDEPENDENCIA AMERICANASACRIFICIO DE DOMINGO HUARCAB
27MELGARAYAVIRIASOCIACIÓN CULTURAL DE SICURIS INTERCONTINENTALES AYMARASSICURISA
28LIMALIMAUNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR  SAN MARCOS – LIMAMARINERA NORTEÑAB
29MELGARAYAVIRIAYAC WAYRA AJPSICURIS MAYORA
30MELGARAYAVIRIFEDERACION DE ESTUDIANTES MELGARINOS UNA PUNOPUKA CANCHIS DE HUAMANRURO MACARI MELGARB
AREQUIPAUNIVERSIDAD NACIONAL  SAN AGUSTINPASACALLE HUANCABAMBINOExhibición
MURILLO   LA PAZMURILLOUNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR SAN ANDRES DE LA PAZCHUTASExhibición
CUSCOSAN JERONIMOUNIVERSIDAD ANDINA DEL CUSCOHUALLATASExhibición
LIMALIMAUNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR SAN MARCOSTONDEROExhibición
CUSCOUNIVERSIDAD NACIONAL  SAN ANTONIO DE ABAD DE CUSCOSONQONAKUYExhibición
31APURIMACTAMBURCOUNIVERSIDAD NACIONAL  MICAELA BASTIDAS – ABANCAYDANZA ANIS ERAYB
32CUSCOINDEPENDENCIACENTRO FOLKLORICO  CULTURAL «QORI CHAQUI»SARGENTUSCHAYB
33MELGARORURILLOELENCO FOLKLORICO ICHUCAHUAKACCHA CRUZ TARIPACUYA
34ABANCAYABANCAYUNIVERSIDAD TECNOLOGICA LOS ANDES DE ABANCAYALTAREROS DE ANDAHUAYLASB
35CANCHISSICUANIINSTITUCION FOLKLORICA CULTURAL «IMPERIO DEL SOL»PANTY PHALLAYB
36MELGARAYAVIRIINSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACIÓN PUBLICO AYAVIRIPUKLLAY CCAMENCCA CARNAVAL CHURCAN PUNOB
TAMBOPATATAMBOPATAMUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATAExhibición
ABANCAYABANCAYUNIVERSIDAD TECNOLOGICA LOS ANDES DE ABANCAYCARNAVAL DE HUAMANILLAExhibición
37AZANGAROAZANGAROCOMUNIDAD LAYOCCOTACHAQMAYA
38MELGARORURILLOADOBE RUBAYA
39AZANGAROASILLOCOMUNIDAD CAMPESINA SILLOTAQUINUA HUACTAYA
40MELGARORURILLOCENTRO UNION FOLKLORICO VILLA ORURILLOKCAJCHAS TORO PUJLLAYA
41MELGARORURILLOKAJCHAS DE CHITA SEÑALACUYA
42PUNOPUNOELENCO DE DANZAS CULTURAL TURISTICO DE LA MUNICIPALIDAD – PUNOCARNAVAL DE CCOTAB
43AZANGAROASILLO«UNUCAJAS DE CHUANI SAN ANTONIO»UNUCAJAS DE CHUANI SAN ANTONIOA
44ESPINARPALLPATAINSTITUTO DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICO PUBLICO DE ESPINARSOQQA WAYRAB
45CANCHISTINTAAQUEROS DE TINTACARNAVAL DE TINTAB
46SAN ROMANJULIACAINSTITUCION CULTURAL YUYARISUKAY SARACHAPIB
47SAN ROMANJULIACAUNIVERSIDAD ANDINA NESTOR CACERES VELASQUEZ JULIACAAZACHOSB
48MELGARAYAVIRICENTRO DE EXPRESIÓN CULTURAL PROYECTO ANTAYMARKASICURI MAYORA
49CANCHISSAN SEBASTIANCENTRO Q’ANCHI DE ARTE NATIVOQ’ANCHI SARASANIB
50MELGARMACARÌASOCIACION CULTURAL CARNAVAL DE MACARÌ -JAURAYCARNAVAL DE MACARI «JAURAY»A
51CANCHISSAN PEDROMUNICIPALIDAD DE SAN PEDROSARA TAQ’IYB
52CARABAYACORANIASOCIACION DE JOVENES ALLIN KAUSAY DE CORANILOS RONDEROS DE CORANIA
53SAN ROMANJULIACAUNIVERSIDAD ANDINA NESTOR CACERES VELASQUEZ JULIACALOS NEGRITOS DE TAQUILEB
54MELGARANTAUTAASOCIACION JUVENIL PACCOCHA RUTUYPACCOCHA RUTUYB
55PUNOPLATERIAASOCIACION CULTURAL SANGRE AYMARACINIZ ACHACHI KHUMO – CARNAVAL DE PERKAA
56SAN ROMANJULIACAINSTITUCIÓN CULTURAL ARU MARCALOS CUCHA RUNAS DE AYACUCHOB
LA COMISION ORGANIZADORA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.